В Мелитополе после простоя начал работу литейный завод
МЕЛИТОПОЛЬ (Запорожская область), 12 дек РИА Новости. Мелитопольский литейный завод начал работу после почти года простоя, сообщил журналистам управляющий директор предприятия Александр Нагурный.
"Это предприятие мы только запустили. С февраля производство было закрыто, запечатано. Все руководство завода совместно с бухгалтерией и инженерной документацией отсутствовало. Так как оно было бесхозное, наша компания была назначена управляющей, сейчас мы это предприятие восстанавливаем Восстанавливаем производственный процесс. Сейчас работает 23 человека В дальнейшем будет (трудиться) до ста человек при полной загрузке предприятия. Производят сталь, чугун Отлаживаем процесс, запускаем процесс литья К январю планируем выйти на полную мощность", - сказал Нагурный.
Очевидец рассказал об ударе ВСУ по базе отдыха в Мелитополе