В селе Нововасильевка открыли бюст летчику Евгению Кунгурцеву
18 мая 2026, 19:00
В селе Нововасильевка открыли бюст летчику Евгению Кунгурцеву
В Нововасильевке состоялось открытие бюста дважды Герою Советского Союза, генерал-майору авиации Евгению Кунгурцеву.
Памятный бюст установили по инициативе главы округа Алексея Кичигина при содействии проекта Аллея Российской Славы.
В церемонии приняли участие министр культуры Запорожской области Светлана Назина, председатель окружного Совета депутатов Светлана Грищенко и сын героя.
Евгений Кунгурцев совершил 210 боевых вылетов;
обе медали Золотая Звезда получил еще до окончания Великой Отечественной войны;
после войны жил в Бердянске.
Открытие бюста стало важным событием для сохранения памяти о подвиге героя и передачи этой памяти будущим поколениям.
Источник: Telegram-канал "Новый Мелитополь"