А утром была война...
Сегодня исполнилось ровно 85 лет со дня начала Великой Отечественной войны.
На рассвете 22 июня 1941 года нацистская Германия и её союзники вероломно напали на Советский Союз. Бомбардировкам подверглись Минск, Киев, Рига, Севастополь, Вильнюс, Брест и другие города.
Против нашей страны выступила многомиллионная армия, поддержанная техникой, ресурсами и промышленностью практически всей Европы. Но советский народ выстоял, сломил врага и одержал Великую Победу.
Сегодня десятки государств вновь снабжают наших противников оружием, боеприпасами, деньгами, технологиями и разведданными. Но история уже доказала: народ России нельзя запугать, сломить или победить.
Мы снова боремся с нацизмом - и снова победим.
Сегодня в 12:15 состоится общероссийская минута молчания. Остановитесь на одну минуту и склоните головы в память о тех, кто отдал жизнь за Родину.
Память вечна. Победа будет за нами!





































